Наверх

Тонкий, легкий и мощный ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon G7

Легендарная торговая марка ThinkPad, возрожденная компанией Lenovo, радует уже седьмым обновлением топового ультратонкого ноутбука ThinkPad X1 Carbon. Миниатюрный стильный лэптоп и вся серия в целом пользуются популярностью в деловой среде. Полюбившим данную серию ненужно с выходом каждого обновления привыкать к внешности и эргономике устройства – ThinkPad всегда строги, удобны, наследуют традиционный дизайн и особенности.


Фирменный стиль ThinkPad

Lenovo ThinkPad X1 Carbon G7– 14-дюймовый ноутбук весом 1,1 кг и толщиной 15 миллиметров. Начинка размещена в корпусе из магниевого сплава, а верхняя крышка выполнена из карбона – в честь чего серия и получила свое название. Кейс собран плотно и качественно, без каких-либо люфтов. Черное покрытие софт-тач разбавлено подведенными красным кнопками трекпада, красным манипулятором на клавиатуре и логотипом серии на крышке и возле клавиатуры.

Рядом с трекпадом расположен сканер отпечатков пальцев, обеспечивающий легкую разблокировку лэптопа. Джойстик ThinkPad, выполняющий также функцию модификатора в комбинациях быстрых клавиш, нравится в использовании многим владельцам этих ноутбуков. Ноутбук оснащен четырьмя динамиками, прорези которых расположены в нижней части над клавиатурой.



Мощное «железо» в тонком корпусе

Начинать работу с ThinkPad X1 Carbon G7 (20R1S04100) можно сразу же – на борту установлена операционная система Windows 10 Pro. Под ее управлением работает процессор Intel Core i7-10710U десятого поколения (Comet Lake). Его 6 ядер поддерживают обработку 12 вычислительных потоков, при сильной нагрузке развивая частоту до 4,7 ГГц. 16 ГБ оперативной памяти позволят свободно и без тормозов работать любым программам. Накопитель SSD на 1 ТБ позволяет разместить обширную коллекцию файлов и быстро запускать приложения.

Беспроводные соединения представлены современными стандартами Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac / Bluetooth 5.0. На корпусе размещены два разъема USB-A 3.1, порт HDMI и два скоростных порта Thunderbolt 3 с разъемом Type-C, а также разъем 3,5 мм аудио.


Подарок для покупателей ThinkPad X1 Carbon G7 от iTMag

Каждый купивший ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon G7 (20R1S04100) в интернет-магазине iTMag получит в подарок док-станцию Lenovo ThinkPad Thunderbolt 3 Dock Gen 2 135W (40AN0135US), существенно расширяющую его коммутационные возможности. Станция добавит устройству два порта HDMI и один DisplayPort для подключения внешних мониторов, ещё один скоростной порт Thunderbolt 3 Gen 2 в форм-факторе Type-C, четыре USB 3. 1 Gen 2 для передачи данных и один для зарядки, сетевое подключение RJ-45, возможность работы от сети и зарядки.


подписка на рассылку

Подписаться