Наверх

Тонкие и изящные умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Особенностью умных часов Samsung являются схожие характеристики и ничем не ограниченный функционал в различных моделях. Такой подход основывается на вполне логичном соображении, что подобные аксессуары выбирают во многом по внешнему виду, при этом в любом случае желая получить крутой гаджет. Дальнейшим развитием спортивной линейки компании стали Galaxy Watch Active, дизайн которых изменился в сторону дамских часов.

Часы позиционируются самыми недорогими в модельном ряду, их внешность выглядит проще других Galaxy Watch и Gear Sport, в частности, отсутствует поворотный механизм экрана, в комплекте идёт пластиковый ремешок, да и общий вид несколько более простой. Есть 4 цветовых решения, корпус металлический блестящий, ремешок легко крепится и меняется. Часы выглядят миниатюрно и очень легки – всего 25 г. При этом они снабжены серьёзной противоударной защитой.

Характеристики экрана

Дисплей Watch Active круглый, традиционно для часов Samsung. Это SuperAMOLED сенсорный экран, прикрытый стеклом Gorilla Glass 3. Его размеры составляют 1.1 дюйма и 360х360 точек. Экран поддерживает режим AlwaysOn и ночной режим. В сочетании обоих – всегда включенного и экономного часы работают до 2 дней. Также есть автоподстройка яркости и режим повышенной чувствительности, поддерживающий нажатия сквозь перчатку.


Батарея и автономия

Производитель декларирует 2-3 дня активного использования часов без подзарядки. При этом с отключенной синхронизацией ресурс автономной работы может достигать нескольких дней. Также аккумулятор на 230 мАч выдержит до 8 ч воспроизведения музыки или 2 ч разговора. Часы комплектуются беспроводной зарядкой, восполняющей заряд аккумулятора за 2 часа.

Беспроводная передача данных


Интересующая сейчас многих функция NFC в часах работает, причем не только с фирменным сервисом Samsung Pay, но и с любыми другими приложениями. Важным нюансом может быть отсутствие поддержки эмуляции магнитной карточки ввиду замены в торговле таких аппаратов устройствами с полноценным NFC. Также на борту имеется Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS и ГЛОНАСС.


Аппаратная платформа

Быстродействие обеспечивает процессор Samsung Exynos 9110 (2 ядра, 1.15 ГГц). Чип чуть быстрее предыдущих решений компании для умных часов. Ему помогают 768 МБ оперативки. Устройство хранения данных – 4 ГБ, сюда можно загрузить свои файлы, фотографии или музыку. Каких-то задержек при работе с программным обеспечением нет, всё переключается очень быстро и плавно. Из датчиков есть барометр, гироскоп, датчик ускорения, на тыльной стороне часов можно заметить пульсомер.


Программное обеспечение и работа со смартфоном

Интерфейс базируется операционной системе Tizen 4.0.0.3 и доработан для адекватной замены вращающегося элемента управления. Управляются часы прикосновениями и 2 кнопками. Нижняя служит для открытия меню, далее обе кнопки используются для навигации вниз-вверх. Меню приложений может состоять из нескольких кругов, значки можно отсортировать вручную.

Параметры здоровья, такие, как шаги и пульс имеют несколько режимов измерения. Датчики и ПО «заточены» под автоматический режим определения активности. В приложении можно соревноваться с другими по пройденным шагам и выводит показатели на специальный виджет. Работает голосовое управление и фирменный ассистент Bixby (вводит запрос можно на русском, но ответы английские). Есть карты и навигация. Для установки приложений можно использовать только часы, без подключения к смартфону.

У Samsung вышла интересная модель часов. Размеры и цветовые решения особенно подойдут дамам. Благодаря небольшой толщине часы не выделяются заметно под рукавом, что является довольно важным отличием от других моделей. Спортивные часы Samsung приобрели элегантность и стали меньше, ничуть не поступившись при этом функционалом.


подписка на рассылку

Подписаться