Наверх

Робот R2-D2 из "Звездных войн" – в каждом доме

Киносага «Звездные войны» имеет массу поклонников, как солидного возраста, учитывая выход первых частей фильма более 40 лет назад, так и совсем молодых, полюбивших недавно вышедшие эпизоды. Робот Sphero R2-D2 из фильма – отличный подарок для поклонников на Новый год.


Комплектация и начало работы

    В коробке находится сама игрушка и кабель USB-microUSB – робот обходится без специальных зарядных подставок. Игрушка работает очень просто, сразу запускается без каких-топ предварительных настроек. При размере 17 см весит игрушка всего 370 г. Как и в кино, на пластиковом корпусе робота размещены мигающие лампочки. Также робот пищит и крутит головой. Режим работы может быть управляемым или заранее заданным.

Возможности

Робот шагает на двух основных ножках с гусеничным ходом и одной поддерживающей нижней. Робот может ходить и исполнять некоторые специальные движения. Опорная ножка складывается, когда робот находится в неактивном состоянии Управление осуществляется со смартфона из приложения для Android. Возможно, киношный R2-D2 и послужил прототипом символа этой операционной системы.

Sphero R2-D2 «звучит» довольно громко. Это касается как издаваемых звуков, так и работы ходового механизма. Он способен переступить через преграды размером с кабель, лежащий на полу. Передвижение относительно быстрое, не утомляет, но от кошки игрушка не убежит.

Режимы работы

Функции робота состоят из режимов езды, движения по заданному маршруту, патрулирования, выполнения одного из 12 действий – например, вращения на месте, топанья ногами или падения. Робот может двигаться прямо и поворачивать.

Движение задается в программе интерфейсом в виде стика. Для трюков есть кнопки, а сверху расположены вкладки режимов. Режим патрулирования предполагает свободное хождение робота по помещению. Однако в отсутствие датчика приближения он упирается в предметы. Также маршрут можно прорисовать заранее, в этом случае R2-D2 ведёт себя осторожнее. Этот режим увлекателен, запросто может развлечь компанию.

Интересная способность – просмотр частей «Звездных войн» вместе с роботом. С помощью смартфона робот «слушает» фильм и реагирует в определенные моменты. Для с вязи с телефоном нужен Bluetooth 4.0.

Настройка

Регулируется скорость движения, положение головы, громкость звуков. При каждом запуске приложения нужно калибровать позицию робота. Также в меню есть пункты обновления прошивки и технической помощи.

Игрушка Sphero R2-D2 – отличный подарок на Новый год, особенно в связи с предстоящим выходом очередного эпизода «Звездных войн». Функциональный робот понравится детям и взрослым, позволит провести несколько забавных часов в компании. R2-D2 и другие игрушки с дистанционным управлением можно приобрести в магазине iTMag.













подписка на рассылку

Подписаться