Наверх

Преимущества техники Apple, официально поставляемой в Украину


В ассортименте магазинов Украины можно встретить устройства производства компании Apple с обыкновенной или официальной гарантией. Разница – в источнике поступления этой продукции в продажу. iPhone, iPad или MacBook без официальной гарантии ввозятся в страну из-за границы по инициативе торговых фирм. Гаджеты с фирменной гарантией - поставляются Apple официально. Учитывая более высокую цену, логично предположить наличие у официальной продукции неких преимуществ. Они действительно есть, и их довольно много.

Только новые устройства с заводов Apple

Покупая сертифицированный iPhone или другой гаджет Apple, вы гарантированно получаете технику, сошедшую с заводского конвейера и не бывшую в эксплуатации. Возникает вопрос: «А прочие, несертифицированные устройства – разве не новые?» Чаще всего опасаться нечего – перед вами действительно новенький, пахнущий фабрикой девайс. Однако стопроцентной гарантии нет. 
Дело в том, что существует восстановленная (refurbished) продукция. Смартфоны, планшеты или компьютеры Apple ремонтируются на заводе и полностью соответствуют требованиям компании. Продаются они значительно дешевле. Проблема в том, что недобросовестные торговые посредники могут выдать такое устройство за новое. При этом конечный магазин, который продал вам товар, может быть не в курсе подмены. На 100% можно быть уверенным только в сертифицированной продукции.
Если новыми моделями, такими, как iPhone 6S проблемы маловероятны, то с более старой техникой они возникают значительно чаще. Если же возникли проблемы у новенького iPhone 5S или более ранних – возможно, телефон не такой уж новый, как вас уверяют.

Соответствие товара региональным особенностям

Официально поставляемая продукция может иметь физические отличия от «серых» девайсов. Последние изготовлены для поставки в другие страны и не совсем подходят для Украины. В качестве примера можно привести блоки питания для iPhone 5 с неподходящим для наших электросетей разъёмом. В таком случае БП нужно покупать отдельно, и нет гарантии, что он будет оригинальными. Другой пример – иная форма кнопок, отсутствие украинской раскладки и другие технические отличия iMac и MacBook.

Замена гаджета по гарантии

Политика компании Apple по отношению к гарантийным случаям – полная замена устройства с сохранением всех пользовательских данных и обновлений. Ей следуют все официальные дилеры, даже если в стране нет фирменного центра обслуживания Apple. Это заведомо лучше, чем любой ремонт, который является довольно сложным в случае техники этой фирмы. Старый гаджет отправляется на завод – так и получаются устройства refurbished.

Пост-гарантийный ремонт

В случае, если замена вашего устройства невозможна по гарантийным условиям или срок обязательств компании истек – неизбежен ремонт. Сертифицированный товар ремонтируется исключительно по технологиям Apple. Для замены используются только новые комплектующие. Что совсем не факт при ремонте «серого» iPhone – материальной базой запчастей служат повреждённые устройства, за комплектующие которых также нельзя стопроцентно поручиться. И специалисты, ремонтом занимающиеся, тоже не имеют официальной сертификации.
Если неприятность с официально поставляемым iPhone, iPad или MacBook приключилась за пределами страны – починить его не составит проблемы. Достаточно обращения в любой находящийся поблизости сервисный центр Apple.

Особенности официального обслуживания в Украине

Сервисный центр, осуществляющий обслуживание устройств Apple в Украине обеспечивает замену устройства в предусмотренных гарантией случаях. Официальная гарантия всегда имеет продолжительность в 12 месяцев. Замена осуществляется в срок до 2 суток. В наличии практически всегда есть новые гаджеты для замены. После ремонта предоставляется гарантия в 90 дней. Для постановки на гарантию обязательно наличие чека обозначением модели и серийного номера, даты продажи, гарантийным сроком и печатью магазина.

В магазине iTMag официально поставляемая техника Apple есть в самом широком ассортименте. Сертифицированные изделия легко узнать по окончанию UA UCRF в названии, разделы с такой техникой помечены маркировкой UA. Покупка официально поставляемого Apple устройства сделает его использование приятным в течение всего гарантийного срока и после его окончания!

подписка на рассылку

Подписаться