Наверх

Новинка Apple Watch скоро в продаже!

Представляем Вашему вниманию новинку от компании Apple, умные часы Apple Watch!

Возможности  Apple Watch

Высокотехнологичные часы Apple Watch разрабатывались с таким уклоном, дабы быть и стильными и на передовой модных вещей. Компания Apple снова задала тенденцию, и на этот раз это самый совершенный гаджет из мира цифровых часов. Мы пытались сравнить их с конкурентами, но честно говоря сравнений нет, их просто нет!
Часы не только могут быть просто показателем времени, но и осветителем событий проходящих в Вашем iPhone. Основной уклон как раз на то чтобы вы как пользователь современных гаджетов, всегда были в курсе всех уведомлений не доставая телефон из кармана, или не трогая его с того же стола или сумки.
Часы сами оповестят Вас о том что у вас уведомление, и сделают это в виде вибрации которая чем то смахивает на касание вашей руки.
Обладатель Apple Watch, всегда в курсе входящего звонка, смс, поступление письма на вашу почту благодаря определенному жесту смахивания, который в свою очередь дает команду на открытие центра уведомлений, и в нем уже вы найдете все оповещения, звонки, письма и тд.
Apple Watch умеют предупредить своего хозяина о мероприятиях из календаря, ситуацию на дорогах, дав совет, когда Вам удобнее всего выходить из дома на встречу, работу, или просто на прогулку в любую часть города.

Точное время

Работая же вне тандема со смартфоном, часы умеют автономно решать многие задачи, т.к в их обладании присутствует тот же наручный хронометр, который не поход на все остальные с которыми вам приходилось сталкиваться. Apple Watch работает не только с календарем, хронометром, но и с контакт листом!


Интерфейс

На дисплей Apple Watch  выводится виджет будильника, погоды, выбрать цветовую гамму, включить детализацию минут, секунд, миллисекунд, а так же восход и закат солнца. Обратив взгляд на кисть руки, вам будет представлено время именно так как вам удобно.




Мультимедиа

В часах очень емкий накопитель как для данного вида продукции, и составляет он аж целых 8 Гб! Хотя Apple и додумались загнать в часы столько памяти, однако, на своих условиях! Память устройства разбита на части, к примеру под  фото 75 МБ, а для музыки производитель отвел 2 ГБ. Что именно из контента синхронизировать с Apple Watch, отведено для решения самим пользователем. Для этого вам поможет приложение Apple Watch установленное на вашем iPhone. Если же у вас в наличии есть беспроводные наушники, или динамики с возможностью сопряжения по Bluetooth, то Apple Watch может выступить настоящим медиацентром, и без сопряжения со смартфоном. Пусть для заядлых меломанов 2Гб это не серьезно, однако, 250 песен у вас всегда в ваших часах. Все остальные сборники вашей музыки можно прослушивать в паре со смартфоном.



Фитнес

Благодаря тому, что часы напичканы такими функциями как гироскоп, барометр, акселерометр и гироскоп, Apple Watch могут анализировать вашу активность, и формировать полную картину расхода энергии владельца часов. И самое главное компьютер на вашем запястье предложит вам рекомендации по улучшению вашей формы, к примеру, сожженных во время спорта калорий. 
Как только часы сопрягаются с  iPhone, вся информация попадает в приложение (Fitness), которое в свою очередь собирает всю статистику активности, а концентратор «Здоровье» интегрирует полученные данные с прочей информацией, формируя общую картину состояния здоровья человека.



Платежи 

Т.к часы несут в себе коммуникационный модуль NFC, в Apple Watch присутствует полная поддержка мобильных бесконтактных платежей Apple Pay. Вам всего навсего нужно 2 раза кликнуть на кнопку «Друзья», находящуюся рядом с цифровой головкой, и приложить часы к платежному терминалу. Все, покупка совершена!


Безопасность

В Apple Watch предусмотрена довольно нужная и удобная защитная функция, которая по средствам электрооптического датчика дает понять часам, одеты они на руку, или сняты. Как только пользователь надевает часы на запястье, тот час же Apple Watch затребует ввести код безопасности, а вот после снятия часов гаджет заблокируется и не позволит, к примеру, проводить ту же оплату до тех пор, пока снова не ввести защитный код.
Еще одна фишка в том, что гаджет может быть цифровым ключом,  к примеру, для вашей двери. Вам необходимо приложить Apple Watch к цифровому замку, и вы сможете войти в дом, не роясь в сумке и карманах, дабы найти тот вечно теряющийся ключик.
Часы не смогут выйти в интернет, воспользоваться GPS и Siri т.к для этого требуется сопряжение с вашим смартфоном в обязательном порядке.
А вот благодаря автономно работающему приложению Passbook, вы всегда сможете использовать посадочные талоны,  скидочные карточки, и билеты. Часы даже напомнят вам когда нужно будет ими воспользоваться.


И самое главное, компания ITMag в скором времени представит часы Apple Watch к продаже! Следите за новостями!

подписка на рассылку

Подписаться