Наверх

Обзор Motorola Google Nexus 6


Дизайн

Nexus 6 пока еще не получил никаких номинаций дизайнерских премий, однако выглядит гаджет очень стильно. Это огромный и мощный смартфон с покатой задней крышкой из тактильно приятного на ощупь  пластика «soft-touch». В лицевой ориентации он удобно лежит в руках благодаря хорошо продуманным скосам на боковых гранях. И это делает Nexus 6 очень удобным гаджетом  для игр и видео. 
Смартфон  Nexus 6 обладает монолитным корпусом, поэтому единственная SIM карта в формате (nano) располагается в каретке на верхнем торце. Для удобства производитель снабдил покупателя, специальным ключом который идет в комплекте.  Ну а если его не окажется под рукой, то вам поможет обычная швейная иголка, или изогнутая скрепка.


Даже после всех изменений прошедших в кадровом составе компании  Motorola, дизайнерская команда продолжает свою работу в том же духе, и вот как раз этот отдел всегда радовал нас. Это подтверждено тем, что гаджет снабжен такими приятными решениями как скосы на гранях,  двойная вспышка, которую аккуратно расположили  в ободке вокруг камеры, кнопки с разной текстурой, что отлично сказывается при нажатии на них в темноте, вы их просто не спутаете!
Динамики, нашли свое место  сверху и снизу дисплея, и радуют глаз тем, что над ними встроены декоративные полоски из металла, которые в свою очередь на ровной поверхности защищают экран от потертостей.



Дисплей

В смартфоне Nexus 6 установлен 5,96-дюймовый дисплей, имеющий очень хорошее разрешение 2560х1440 пикселей. В нем представлена AMOLED-матрица, отображающая цветовую гамму с небольшим перекосом в «теплый» оттенок. С запасом яркости, а так же углом обзора, все на достойном уровне, даже при просмотре на солнце дискомфорта вы не почувствуете.



AMOLED-экран Nexus 6 предоставляет своему пользователю яркие и насыщенные цвета. Игры же с реалистичной графикой, как и медиа-контент создают эффект как будто вы смотрите не на экран, а прямо на сцену баталии. Благодаря высокому разрешению никаких искажений шрифта вы не увидите, изображение очень четкое, тут даже если и захотеть найти изъян, то у вас просто не получится. У AMOLED присутствует интересная фишка, когда ваш дисплей отключен, он может выводить небольшие по своим размерам уведомления, что очень удобно.



Производительность

Начинка смартфона это мощнейший 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, работающий на частоте 2,7 ГГц,  в роли графического ускорителя выступила Adreno 420, с поддержкой  стандартов OpenGL ES 3.1 и DirectX 11. Благодаря этому вам не придется почувствовать недостаток производительности в играх, и в приложениях. Для плавной работы производитель наделил сей гаджет аж тремя гигабайтами  оперативной памяти, а недостаток слота microSD компенсирован плотным объемом накопителей 32 ГБ либо 64 ГБ.


Современные игры такие как, гонки и прочие развлечения очень реалистичны, быстро грузятся, и все это без «тормозов». Но температура так же не стоит на месте, и смартфон заметно греется, хоть и не так критично как кажется на первый взгляд.
Тесты порадовали нас высокими показателями, Nexus 6 находясь в игровом режиме занимает верхние строки в 3D Mark (21249 баллов) и Antutu (50379 баллов). В Epic Citadel из графического ускорителя удалось выжать 55 FPS. И это очень высокий показатель на данный момент.



Android

Для Nexus 6  вышла прошивка с Android 5.1, в которой сразу заметно отсутствие быстрой ссылки на Google Play из меню приложений, а так же пропажу оттуда же виджетов. Благо теперь они настраиваются прямо на рабочем столе, вызвав меню протяжным тапом в свободной области. Радует и то, что появилась возможность увидеть более детальную информацию о точках доступа Wi-Fi и доступных Bluetooth-устройствах. Ну а самым интересным решением на мой взгляд стало то что, Android 5.1 для аппаратов с дисплеями AMOLED предложил размещение на экран в состоянии блокировки часов и уведомлений. Происходит это, как только вы берете смартфон в руки, либо просто касаетесь его. 

Камера

Сенсор основной камеры составляет 13 Мп, с автофокусом и двойной вспышкой довольно высокой яркости. Съемка видео, на высшем уровне, и делает из вас режиссера даже без соответствующего образования. Фронтальная камера для удобства видеозвонков имеет разрешение 2 Мп, что вполне хватит и для тех же модных «selfie». Видео пишется в 4K-разрешении. Картинка выходит очень хорошего качества, и просмотр будет приятным даже на экране монитора. Даже ночная съемка получается отличного качества,  и без всяких настроек и манипуляций гаджет автоматически выбирает лучший вариант из предложенных режимов. Опция подавления шумов отрабатывает свое присутствие на 100%, и делает картинку очень привлекательной.

Аккумулятор

Встроенный аккумулятор очень плотный, и имеет емкость аж 3220 мАч, которого вполне хватает на целый день работы, или на 5-6 часов при просмотре медиа,  а так же игровом процессе. Если  подойти к вопросу экономии энергии с высокой скурпулезностью, то настроив энергосберегающий режим пользователь продлит автономию на довольно продолжительное время. Используйте функцию быстрой зарядки, которая обеспечивает до 6 часов работы от 15 минут зарядки!




С радостью сообщаем Вам, что в нашем магазине уже представлена Motorola Nexus 6, в разной цветовой гамме, и плотностью памяти, которая ждет своего обладателя! Приятных покупок!

подписка на рассылку

Подписаться