Вгору

Третья версия мобильной платформы Intel Evo

К анонсу выхода в свет мобильных процессоров Alder Lake компания Intel обновила требования своей платформы Evo, на основе которой ведется проверка моделей ноутбуков Project Athena. Как и ожидается, требования программы были повышены, также теперь в ней могут участвовать и игровые ноутбуки с мощными процессорами Intel класса H.

Новые требования для получения сертификата уже действуют. на их прохождение уже подали заявки ведущие производители, представив в общей сложности 100 моделей ноутбуков. Помимо классических лэптопов, в тестирование на соответствие могут участвовать и близкие по конструкции устройства оригинальных форм-факторов. 

Изделия, соответствующие стандарту будут маркироваться обновленным фирменным логотипом. Его наличие будет означать наличие в ноутбуке процессоров Intel Core 12 поколения, веб-камеры с разрешением не меньше Full HD с шумоподавлением и наложением фильтров, поддержку беспроводной связи Wi-Fi 6E с обязательной приоритезацией трафика.

Для игровых решений будет требоваться дискретная графика Intel Arc с технологией Deep Link и экран не менее 15 дюймов с раширенной цветопередачей. Ноутбуки с Intel Evo нового поколения на борту появятся уже в начале 2022 года, ищите их в каталоге интернет-магазин iTMag.


підписка на розсилку

Підписатися