Вгору

Samsung Galaxy S22 Ultra — новый дизайн, продвинутая камера и стилус

Представлен топовый смартфон Samsung, модель Galaxy S22 Ultra, сочетающая в себе черты основной флагманской линейки компании и ныне закрытой линейки Note. Дизайн телефона был радикально переработан и больше напоминает именно Galaxy Note. Теперь  —  с отделением для стилуса в самом смартфоне.

Экран Galaxy S22 Ultra с диагональю 6,8 дюйма получил матрицу Dynamic AMOLED 2X, разрешение QHD+ и частоту обновления 120 Гц. Значение пиковой яркости дисплея составляет впечатляющие 1750 нит и позволяет комфортно пользоваться смартфоном в солнечный летний день.

Дизайн S22 Ultra не имеет ничего общего с младшими моделями. Верхняя и нижняя грань плоские, а боковые  —  скруглены для удобства захвата. Спереди и сзади телефон покрыт загнутым по краям стеклом Corning Gorilla Glass Victus+. Вес аппарата равен 229 г, доступны расцветки Phantom White, Phantom Black, Green и Burgundy.

Основная камера не выделена в общий блок  —  каждый модуль получил отдельное оформление с выступающими бортиками. Среди них  —  основной модуль с матрицей 108 МП, диафрагмой 1.8 и углом обзора 85°. также присутствует ультраширокоугольник на 12 МП и два телевика по 10 МП. Поддерживается оптический зум 10х. На борту присутствует нейропроцессор NPU, улучшающий съемку в трудных условиях.

Комплектный стилус S Pen снизил задержку срабатывания с с 9 мс до 2,8 мс, также в сравнении с Note увеличена частота опроса экрана. Стилус стало сложнее потерять  —  он располагается в корпусе смартфона.

В Европу и Украину попадет модель с процессором Exynos 2200. В максимальной комплектации в смартфоне будет 12 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ постоянной. Автономную работу поддерживает батарея на 5000 мАч. Заказывайте смартфоны Samsung в интернет-магазине iTMag.


підписка на розсилку

Підписатися