Наверх

Профессиональный ноутбук MSI Prestige 14

При небольшом размере и диагонали экрана 14 дюймов ноутбук MSI Prestige 14 (A10SC) позволяет справляться с большинством рабочих задач, включая обработку сложной графики и видео. Системная логика Intel и дискретный видеоадаптер Nvidia оптимально сочетаются и выдают максимум производительности.


Комплектующие и характеристики

В основе комплекта ноутбуков серии Prestige 14 лежат процессоры Intel 10-го поколения (Comet Lake). В модели MSI Prestige 14 A10SC (A10SC-051US) установлен 6-ядерный процессор Intel Core i7-10710U, поддерживающий 12 потоков вычислений и развивающий под нагрузкой частоту до 4,7 ГГц. Потребляя от 12,5 Вт до 25 Вт, чип легко и быстро справляется с любыми задачами. Только линейка A10SC внутри серии снабжается скоростной двухканальной памятью LPDDR3, распаянной на материнской плате.

Графику в Prestige 14 A10SC воспроизводит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q с 4 ГБ встроенной памяти. Карты хватит для работы с обработкой графики и для приличной частоты кадров в современных играх. Передохнуть после работы можно будет не только с помощью пасьянса. Наличие мощной видеокарты – довольно редкое явление для ноутбуков малого формата.


Два разъема Type-C, поддерживающие стандарты Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2×1 и DisplayPort обеспечат скоростное подключение внешних массивов данных и периферии. Несмотря на небольшие размеры, в корпусе лэптопа нашлось место для кардридера Micro SD и разъема аудио 3,5 мм. Беспроводная передача обеспечивается адаптером Wi-Fi ac и протоколом Bluetooth 5.0. Для установки программ, игр и хранения других файлов доступен накопитель 512 ГБ SSD.

Дизайн и удобство

Толщина ноутбука равна 15,6 мм, а вес – 1,3 кг. Учитывая высокопроизводительные комплектующие внутри, эти показатели можно считать отличными, хотя они не являются минимальными для данного класса портативных ПК. Корпус выполнен из металла минимальной толщины, верхняя крышка открывается на 180 градусов, приподнимая клавиатурный блок. Нижняя плоскость снабжена фигурной решеткой, служащей для охлаждения «начинки». Клавиатура снабжена подсветкой и имеет глубокий ход.

При разрешении Full HD экран с матрицей IPS демонстрирует отличную картинку и позволяет наслаждаться играми настолько, насколько это позволяют 14 дюймов. Видео в разрешении 4К и выше можно вывести на внешний монитор или телевизор. В таком режиме миниатюрный производительный лэптоп таже не ударит в грязь лицом. Приобрести Prestige 14 A10SC (A10SC-051US) и другие ноутбуки MSI по приятной цене можно в интернет-магазине iTMag.

подписка на рассылку

Подписаться