Наверх

Опубликовано официальное видео Samsung Galaxy Note 8

На официальном канале компании Samsung в YouTube опубликован тизер, рассказывающий о скором выходе некоего смартфона. Судя по всему, речь идёт о флагмане Samsung Galaxy Note 8. Презентация устройства должна состояться 23 августа. В это время в Нью-Йорке будет проходить ежегодное мероприятие Samsung Unpacked.


Что ещё известно о Galaxy Note 8?

В интернете уже неоднократно всплывали утечки об этом флагманском смартфоне. В их числе рендеры нового Ноут в чехлах, фотографии и видео демонстрационных образцов. Можно утверждать, что его облик уже известен: это удлинённый аппарат без боковых рамок, но с небольшими полями сверху и снизу, дизайн которого хорошо вписывается в линейку Galaxy 8.


С тыльной стороны расположен блок из сдвоенной камеры, вспышки и сенсора отпечатков пальцев, плотно расположенных друг к другу и имеющих общую рамку. Как и все Note, устройство комплектуется фирменным стилусом S Pen. Известны приблизительные характеристики:

  • Экран Infinity Display с диагональю 6,3" и разрешением 2960×1440 точек. Соотношение сторон нестандартное для рынка современных телефонов и составляет 18,5:9.
  • Фирменный процессор 9 поколения Samsung Exynos 8895 с видеоускорителем Mali-G71 MP20 и 8 основными ядрами, работающими на частотах 4х2,3 ГГц и 4х1,7 ГГц, либо Qualcomm Snapdragon 835 (4х2,45 ГГц и 4х1,9 ГГц) для рынков некоторых стран.
  • Сдвоенная камера 2х12 МП, 2х оптическим зумом и оптической стабилизацией, фронтальная камера получит 8 МП при диафрагме f/1.7.
  • На борту будет 6 ГБ оперативной памяти и не менее 64 ГБ встроенного накопителя.
  • Работать смартфон будет от аккумулятора на 3300 мАч с поддержкой новейшего стандарта быстрой зарядки через разъём USB Type-C.
  • Корпус изготовлен из стекла и металла и снабжен защитой от воды и пыли IP68. Его габариты составляют 162,5х74,6х8,5 мм, ожидаются черная, синяя, серая и золотистая расцветки.


Ориентировочная дата начала продаж - сентябрь 2017 года. Ожидается цена аппарата в районе 1000 Евро. Как только Samsung Galaxy Note 8 появится в Украине, нащи клиенты увидят новинку в ассортименте интернет-магазина iTMag

подписка на рассылку

Подписаться