Наверх

Новый компьютер Mac Pro и монитор от Apple

На мероприятии для разработчиков WWDC компания Apple представила обновлённый компьютер Mac Pro и монитор Pro Cinema XDR. Новинки, рассчитанные на профессионалов, изготовлены и укомплектованы на высочайшем уровне. С обновлением Apple вернулась к традиционному дизайну компьютерных корпусов вместо используемой в предыдущих поколениях бочкообразной компоновки. Корпус из алюминия выполнен сплошным и легко снимающимся со «скелета» для доступа к начинке.

В качестве процессора Apple Mac Pro использует Intel Xeon. Максимальная комплектация предусматривает чип с 28 ядрами и 56 потоками. Благодаря 12 слотам DDR4 поддерживается до 1,5 ТБ ОЗУ. Для установки видеокарт и другого «железа» предусмотрено 8 слотов PCI Express. Вывод видео обеспечивает Radeon Pro 580X или блок из Radeon Vega II. Изюминкой комплекта является аппаратный ускоритель работы с графикой Afterburner ProRes and ProRes RAW accelerator card. В компьютер можно будет установить до 4 ТБ SSD. Питание подаёт блок на 1280 Вт.

Монитор Pro Cinema XDR имеет 32 дюйма в диагонали, что больше, чем у всех ранее изготовляемых моделей Apple. Его разрешение 6К (6016×3384 точки) явно рассчитано на работу с продвинутой графической оснасткой нового Mac Pro. Матрица IPS с фирменной функцией продвинутого динамического уровня XDR поддерживает охват DCI-P3, 10 бит цвет при контрастности 1 000 000:1 и яркости до 1600 нит. Интерфейсом подключения служит Thunderbolt 3.



подписка на рассылку

Подписаться