Наверх

Новинки Apple: iPhone 12

На своей презентации компания Apple показала сразу четыре версии новых iPhone. Базовая версия, iPhone 12 без приставок в названии задает тон всей линейки. Основная черта, которой – дизайн, совмещающий элементы оформления iPhone 11 и полюбившейся многим линейки iPhone 4-5-SE. Выступающее поле камеры на лицевой панели и блок тыловых камер характерной формы соседствует с плоскими металлическими торцевыми гранями и стеклокерамическими гранями остальными. Apple iPhone 12 стал меньше, тоньше и легче предшественника на 11-16%%. Основное аппаратное новшество 12 поколения iPhone – поддержка сотовой связи 5G.

Экран OLED 6,1” получил в 2 раза большее разрешение, чем у предшественника. За быстродействие iPhone 12 отвечает новый процессор Apple A14, который уже дебютировал в iPad Air 4. Компания заявляет о поддержке чипсетом игр консольного класса, благодаря A14 Bionic. Соединение 5G может автоматически включаться для задач, требующих значительной пропускной способности сети – в остальных случаях работает 4G. Основной аппарат линейки снабжен двойной тыловой камерой на 12 МП, с теле- и ульраширокоугольным объективами. Значение диафрагмы составляет f/2.4.

Об отсутствии в коробке с iPhone 12 наушников и зарядного устройства стало известно давно, но для многих это все еще остается сюрпризом. В интернет-магазине iTMag всегда можно найти Apple iPhone 12 и все необходимые аксессуары для них.



подписка на рассылку

Подписаться