Наверх

Apple анонсировала выпуск профессиональных приложений Final Cut Pro и Logic Pro для iPad

Apple анонсировала выпуск профессиональных приложений Final Cut Pro и Logic Pro для iPad. Эти приложения, ранее доступные только на Mac, теперь могут быть установлены на iPad Pro пятого и шестого поколений, iPad Air пятого поколения с iPadOS версии 16,4 и новее, а также на iPad Pro третьего и четвёртого поколений. Final Cut Pro позволяет записывать, редактировать и монтировать видеоролики с помощью жестов Multi-Touch, а Logic Pro позволяет создавать, редактировать и сводить музыку.

Пользователи могут импортировать медиа из галереи планшета, раздела «Файлы», а также библиотеки редактора iMovie, установленного на iOS. Оба приложения также имеют встроенную медиабиблиотеку, в которой можно найти фоновые изображения, дополнительные графические элементы, мелодии и звуки.

Final Cut Pro поддерживает функцию Live Drawing, которая позволяет пользователям рисовать и писать поверх видео с помощью Apple Pencil, а также режим наведения, позволяющий выполнять некоторые действия без касания экрана. Приложение также поддерживает мультикамерный монтаж и встроенные нейросети, которые могут помочь удалить или заменить фон видео с помощью функции Scene Removal Mask и устранить фоновые шумы в аудио с помощью Voice Isolation.

Logic Pro имеет более 100 музыкальных инструментов и эффектов для нужного звучания, а также микшер, позволяющий настраивать звук. Приложение также имеет несколько полезных плагинов, таких как Beat Breaker, Quick Sampler и Step Sequencer, для более продвинутой работы со звуком.

Стоимость ежемесячной подписки на каждое приложение составляет $4,99, годовая подписка — $49. Первый месяц использования приложений является бесплатным. Оба приложения доступны для скачивания в App Store.

подписка на рассылку

Подписаться