Вгору

Новый Apple iPad Mini - с разъемом USB-C

Компания Apple обновила миниатюрный планшет iPad Mini, и изменения можно назвать серьезными. Больше всего наделало шума в сети использование разъема USB Type-C вместо проприетарного Lightning - в других представленных этой осенью продуктах он отсутствует. 

iPad mini 2021 получил новый корпус в стиле актуальных iPhone, с узкими рамками, плоскими боковыми гранями и закругленными углами. Улучшения коснулись и аппаратной части устройства.

Самый маленький планшет Apple остался таковым, но диагональ его экрана увеличилась с 7,9 до 8,3 дюйма. Дисплей Liquid Retina достигает максимальной яркости 500 нит.

Широкоугольная камера для селфи на 12 МП поддерживает центровку на объекте съемки во время движения. Основная 12 МП камера способна снимать видео в 4K.

Производителем заявлен рост вычислительной мощи iPad mini на 40%. Производительность подсистемы видео возросла на 80%. Кроме разъема Type-C, планшет оснащен сканером отпечатков пальцев и беспроводной связью Wi-Fi 6 и 5G. Не пропустите Apple iPad mini 2021 года в интернет-магазине iTMag.


підписка на розсилку

Підписатися