Вгору

Иск на £750 млн против Apple из-за тротлинга батареи

Иск на £750 млн против Apple подан из-за предполагаемого замедления батареи.


Frame 29.png

Джастин Гутманн, известный борец за права потребителей, подал иск против Apple в связи с решением Апелляционного суда по вопросам конкуренции. Он утверждает, что старые iPhone стали медленнее справляться с обновлениями программного обеспечения.

Незадокументированная система управления батареями, выпущенная Apple в обновлении программного обеспечения в январе 2017 года, замедляла работу старых iPhone, чтобы они не отключались без предупреждения. Но Apple не предоставила пользователям возможность отключить эту настройку и не предупредила их о том, что их телефоны намеренно замедляют.

Если он выиграет, компания может быть вынуждена возместить 25 миллионам человек ущерб в размере более £750 млн, купивших одну из моделей iPhone: 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, SE, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и iPhone X.

По его словам, вместо того, чтобы ввести программу отзыва или замены аккумуляторов или признать, что последнее обновление программного обеспечения не подходит для старых устройств, Apple подтолкнула пользователей к установке обновления, зная, что оно ухудшит производительность их устройств.

«Вместо того, чтобы честно и законно предложить бесплатную замену, ремонт или компенсацию, Apple ввела людей в заблуждение, скрыв инструмент в обновлениях программного обеспечения, который замедлил их устройства почти на 58%», — сказал Гутманн.

«Я запускаю это дело, чтобы миллионы пользователей iPhone по всей Великобритании получили компенсацию за ущерб, причиненный действиями Apple. Если это дело будет успешным, я надеюсь, что доминирующие компании пересмотрят свои бизнес-модели и воздержатся от такого поведения».

А если вы до сих пор не определились, какой смартфон подходит лучше, то обратите внимание на наш ассортимент смартфонов. В частности, на Pixel от GoogleSamsungXiaomiOnePlus.
А может вам не хватает Apple iPhone?


підписка на розсилку

Підписатися