Вгору

Игровые Chromebook с RGB подсветкой?

Acer_Chromebook_516_GE_lifestyle_4.png

Google и несколько производителей ноутбуков объединились для неоднозначного проекта: игровой Chromebook.

Среди специально созданных игровых Chromebook: Acer Chromebook 516 GE, Lenovo IdeaPad Gaming Chromebook и Asus Chromebook Vibe CX55 Flip.

Untitled.png

Что немного неожиданно в этих "игровых" машинах, так это то, что они, являясь Chromebook, не имеют дискретного графического процессора. Обычно мы не причисляем ноутбук к категории "игровых", если он оснащен только интегрированной графикой (даже современным встроенным графическим ядрам игры даются с трудом).

По замыслу Google, играть на этих Chromebook можно будет с помощью сервиса Nvidia GeForce Now, который будет установлен из коробки. (Прощай Stadia)

Теоретически, эта платформа может давать производительность RTX 3080, включая такие графические сложности как трассировка лучей, на машины, у которых нет аппаратного обеспечения для ее создания (Chromebook с интегрированной графикой, например).

Это "отличная технология, позволяющая создать ощущение, что вы играете на локальном компьютере", - говорил Фил Эйслер, (глава GeForce Now) в интервью в прошлом году.

Приверженцы Chrome OS могут воспользоваться и другими облачными игровыми сервисами, включая Xbox Cloud Gaming и Amazon's Luna (если они входят в число пяти человек, которые регулярно пользуются этим сервисом).

Слегка неловко, что это событие произошло сразу после закрытия компанией Google своей собственной платформы Stadia. Остается только догадываться, насколько сильно эта новость удивила команды, которые занимались её разработкой.

підписка на розсилку

Підписатися