Наверх

Умные часы Asus ZenWatch



Дизайн

Первым что понимаешь, взяв в руки умные часы ZenWatch, это отличный современный дизайн. В данном направлении компания приложила много усилий, и гаджет на вид очень солидный. Корпус ZenWatch достаточно тонкий и имеет прямоугольную форму со скруглёнными углами. Дисплей покрыт стойкому к царапинам стеклу Gorilla Glass 3. Часы сделаны так, что на первый взгляд и в голову не придет то, что это не простые часы, а напичканные электроникой передовые технологии на вашей руке. Чего не скажешь о других брендах, где сразу видно что это электронный гаджет. Задняя панель имеет разъем для зарядного устройства, и кнопку, которая вызывает меню настроек, либо закрывает зависшие приложения, если таковые конечно будут.


Ремешок

Застежка довольно практичная и удобная. Благодаря ей можно с легкостью подогнать размер под руку пользователя, а так же моментально одеть либо снять часы.
Ремешок в свою очередь выполнен из высококачественной натуральной кожи, и выглядит довольно шикарно. Но если вам он придется не по вкусу, то вы с легкостью можете заменить его на любой другой рассчитанный для обычных часов т.к размер его 22 мм, а этот размер широко применяется в обычных часах.


Комплект

Asus ZenWatch идут с комплектом состоящим из кабеля USB, сетевого адаптера, док-станции, инструкции и гарантийного талона.
Док-станция предназначена для зарядки умных часов, в нее помещается гаджет, и тем самым идет коннект питания к вашим часам. Все довольно продуманно, и удобно.


Дисплей

Asus ZenWatch несут в себе AMOLED-дисплей 1,63 дюйма с разрешением 320х320 точек, что соответствует 278 пикселям на дюйм, и большим углом обзора. Цветовая гамма без искажений, и очень приятна глазу. Дисплей с олеофобным и антибликовым покрытием. Есть мультитач, и благодаря этому можно использовать пинч-зум в любом приложении. Сам дисплей обрамлен красивой рамкой, и встроенные циферблаты довольно мягко сливаются с ней в один тон. Получается довольно гармоничное сочетание.



Начинка

Часы имеют мощный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц и ОС Android Wear. Для плавной работы производитель установил 512 МБ оперативной и 4 ГБ eMMC Flash внутреннего накопителя. Сопряжение с телефоном или планшетом осуществляется благодаря Bluetooth 4.0. Естественно, в наличии микрофон, а вот динамика нет, так что разговаривать по этим часам нельзя. Батарейка имеет емкость 369 мАч, что дает часам мобильность одного дня использования при плотной нагрузке.


Навигация

Принцип работы таков: вы произносите нужный вам адрес перед микрофоном вашего смартфона, после этого смартфон запускает навигацию (Google Maps), а на экране часов отображается карта и маршрут. По большому счету часы в данном случае выступают в роли дисплея. Особенности навигации выражены в нескольких фишках, например, когда вы сворачиваете не туда, ZenWatch тут же начинают вибрировать, привлекая ваше внимание, второй фишкой является возможность переключение дисплея часов в черно-белый режим, и тем самым экономит расход батареи.
Так же имеется вкладка, которая отображает время прибытия, а так же другая статистическая информация. Есть функция выбора передвижения, пешком, велосипед или автомобиль.


Приложения

Asus выпустила отдельное приложение Zen Watch Manager специально для собственной продукции. Оно, в основном, дублирует функции Android Wear, но вдобавок содержит кучу полезных ссылок на приложения для часов, многие из которых тоже были написаны программистами Asus.
Еще в Google Play полно различных приложений и дополнительных циферблатов, а также агрегаторов контента вроде Top WEAR APPS. Значительная часть программ касается разного рода заметок, фитнеса или геолокационных сервисов — того, что наиболее удачно вписывается в форм-фактор часов.



Резюме

В целом можно смело заявить , что Asus ZenWatch это очень интересный гаджет, с хорошими возможностями, плотной начинкой и красивым дизайнерским решением. Думаю что данный гаджет сможет конкурировать даже с теми брендами, у который история выпусков умных часов имеет длительное время. На рынке всегда не хватает чего то нового, и тут Asus ZenWatch могут выступить как первые умные часы, которые сложно отличить по виду от обычных часов, что позволит носить их под разный стиль.

подписка на рассылку

Подписаться