Наверх

CES 2022: Intel представила линейку мобильных процессоров 12-го поколения

На виртуальной выставке электроники Intel рассказала о всех моделях процессоров для ноутбуков с ядрами архитектуры Alder Lake. Среди новинок  —  производительные чипы серии H, самый мощный из которых   —  Core i9-12900HK с 14 ядрами.

Процессоры 12 поколения выпускаются по техпроцессу Intel 7. Старшие из них получат гибридную компоновку, с производительными и энергоэффективными ядрами. Общий прирост производительности нового поколения оценивается компанией Intel в 40%.

Первые ноутбуки с H-процессорами Intel увидят свет в феврале 2022 года. В портфеле партнеров компании  —  уже более 100 моделей портативных ПК.

Подсемейство процессоров P с тепловыделением не более 28 Вт, а также чипы с литерой U и TDP 9-15 Вт предназначены для создания тонких и легких лэптопов. наиболее продуктивные процессоры З также получат 14 ядер.

В линейке U процессоры максимальной вычислительной мощности получат всего 2 производительных ядра и 8 энергоэффективных. Процессоры с минимальным тепловыделением и потреблением электроэнергии лягут в основу устройств 2-в-1, планшетов, гибких ноутбуков и прочих портативных устройств. Ищите новые ноутбуки с процессорами Intel в интернет-магазине iTMag.

подписка на рассылку

Подписаться