Вгору

В iPhone 15 Pro уберут механические кнопки?

226270_iPHONE_14_PHO_akrales_0480.jpg

В iPhone 15 Pro и Pro Max механические кнопки регулировки громкости и питания могут быть заменены на твердотельные переключатели, использующие тактильную обратную связь. По мнению аналитика Apple Минг-Чи Куо, эти кнопки могут функционировать подобно твердотельной кнопке "Домой", впервые появившейся на iPhone 7, которую нельзя нажать физически, но которая вибрирует в ответ на прикосновение.

iPhone 8, а также второе и третье поколения бюджетного iPhone SE также оснащены твердотельной домашней кнопкой, которая работает на базе технологии Apple Taptic Engine. Apple использует эту же технологию для обеспечения тактильного нажатия на клавиатуру в iOS 16, а также в трекпадах Force Touch, которые она использует в своих MacBook.

Компания якобы хотела привнести твердотельную кнопку в свои Apple Watch в 2018 году, но этого так и не произошло, и даже новые Apple Watch Ultra по-прежнему оснащены некоторыми физическими кнопками. Несмотря на то, что до дебюта iPhone 15 еще около года, мы все еще слышим множество слухов о предстоящем устройстве, в том числе о том, что оно может отказаться от брендинга "Pro Max" в пользу "Ultra" и даже может быть оснащено новым Dynamic Island на всех моделях, а не только на версии Pro. Также ожидается, что iPhone 15 станет первым iPhone с разъемом USB-C.

підписка на розсилку

Підписатися