Вгору

Цукерберг показал прототипы VR-гарнитур

В середине июня Meta провела закрытый показ для журналистов, чтобы презентовать прототипы и промежуточные успехи в экспериментальных образцах VR шлемов с разными технологиями.

Frame 30.png

Конечная цель, по словам Цукерберга - разработать VR-гарнитуру, в котрой виртуальная реальность практически не будет отличаться от реального мира. Представленные образцы помогают инженерам и разработчикам пройти т.н. «визуальный тест Тьюринга».

Запуск премиум VR-гарнитуры с кодовым названием Project Cambria всё ещё запланирован на 2022 год.
Больше подробностей пока нет.

Holocake 2

Самый тонкий образец по сравнению с своременными шлемами за счёт использования голографической оптики и особой техники изгиба светового луча вместо толстой преломляющей линзы.

Frame 31.png

Проект ещё в начале пути, т.к. предстоит много исследований на безопасность, эффективность работы и удешевление в производстве.

Starburst

Неуклюжая и тяжёлая VR-гарнитура, которую нужно держать за специальные ручки.

Frame 32.png

Обеспечивает картинку в высоком диапазоне с яркостью до 20000 нит. Используется в компании в качестве испытательного стенда. Ведётся работа над упрощением и облегчением устройства.

Butterscotch

За счёт уменьшения поля зрения пользователя удалось добиться разрешения экрана в 2,5 раза больше чем у Quest 2 — 1832х1920 пикселей на каждый глаз.

Frame 33.png

Это рекордное разрешение для линейки, но некоторые производители уже презентовали устройства с более продвинутыми экранами.

Frame 34.png

Ещё несколько фото прототипов.

підписка на розсилку

Підписатися