Вгору

Первые обзоры Apple Watch Ultra. Лучшие часы за последние годы?

Журналисты The Verge и CNET получили на обзор Apple Watch Ultra.
Они пришли к выводу, что часы не могут сравниться с Garmin, Polar и другими.
Но им определенно есть чем привлечь внимание покупателей.
Что говорят?

image 55.png

The Verge

Это часы не для профессионалов, но для тех, кто хочет ими стать.
Apple Watch Ultra не выглядят намного больше, чем Series 8 45 мм. Это одна из тех вещей, которые трудно передать только картинками. На фото Apple Watch Ultra закрывают мое запястье. В реальной жизни они кажутся меньше, чем некоторые протестированные круглые часы диаметром от 45 до 47 мм. Большой экран идеально подходит для чтения. У меня плохое зрение, но большой экран позволяет увеличить размер шрифта для более удобного чтения. Кроме того, мне стало легче отправлять сообщения с помощью запястья. Если эти функции важны для вас, или если вам нравятся большие часы - Ultra также будет хорошим выбором.

image 53.png

Единственная проблема, с которой всегда сталкиваюсь при использовании больших смарт-часов, - это удобство. Многие из них просто слишком тяжелые, поэтому, когда я получил Ultra после презентации Apple, я был удивлен тому, насколько они легкие.
Как и Series 8, в Ultra установлен чип S8, датчики температуры, новый акселерометр и улучшенный гироскоп для обнаружения столкновений. Ultra делают еще один шаг вперед, добавляя датчик температуры воды для пловцов и дайверов и увеличивая максимальную яркость постоянно включенного дисплея до 2000 нит для лучшей видимости под прямыми солнечными лучами.

image 54.png

Они не заменят дайверские часы для серьезных дайверов, но Ultra имеют водонепроницаемость WR100 и сертификацию EN13319, поэтому вы можете заниматься подводным плаванием (до 40 метров, рекомендованных Apple) и участвовать в высокоскоростных водных видах спорта. Аккумулятор на 76% больше, чем у Series 8 45мм, и рассчитан на 36 часов нормального использования без подзарядки. Если вы не участвуете в триатлоне, вы, вероятно, приблизитесь к 48 часам автономности. И это без включенного режима энергосбережения.

CNET

Apple Watch Ultra могут не соответствовать спортивным и картографическим функциям Garmin, Coros или Polar, но тесная интеграция с iPhone для вас может оказаться выгоднее.

image 56.png

Apple Watch Ultra могут отслеживать те же типы тренировок, что и любое другое устройство с watchOS 9, и могут автоматически выявить действия, вроде ходьбы, бега и езды на велосипеде. Позже в этом году автоматическое обнаружение треков также появится в Ultra. Когда часы обнаруживают, что вы находитесь на 400-метровой трассе, они позволяют выбрать полосу движения, по которой вы бежите, чтобы получить более точные результаты темпа и дистанции.

image 57.png

Мне нравятся дополнительные микрофоны на Apple Watch Ultra. Он помогают изолировать ваш голос и уменьшить шум ветра благодаря новым алгоритмам. Я использовал часы, чтобы позвонить коллеге при ветре со скоростью 18 миль в час, а собеседник заметил, как мало ветра он слышит.
Сейчас трудно судить о полезности датчика температуры. Apple говорит, что все данные о здоровье, собранные часами, шифруются в вашей учетной записи и в iCloud, поэтому, если включена двухфакторная аутентификация, никто другой не сможет получить к ней доступ.

image 58.png

Мне хотелось бы, чтобы Apple Watch лучше следили за изменениями организма. У Garmin есть датчик для тела, который дает вам хорошее представление о том, как ваше тело справляется с тренировочной нагрузкой, в то время как Polar имеет датчик для кардио- и мышечной нагрузки.
В целом, Apple Watch Ultra — это отличные часы. Но им предстоит ещё долгий путь, чтобы стать действительно желанными для профессионалов.

підписка на розсилку

Підписатися