Вгору

iPhone 14 самый ремонтопригодный со времен iPhone 7

Лучшей особенностью iPhone 14 является та, о которой Apple нам не рассказал.
Apple полностью переработала внутренности iPhone 14, чтобы сделать его проще в ремонте.
Снаружи этого совсем не видно, но это большое дело.
image 52.png

Это самое значительное изменение дизайна iPhone за долгое время. Модели iPhone 14 Pro и Pro Max все еще имеют старую архитектуру, так что если вы раздумываете о покупке нового телефона и вы хотите iPhone, который долго прослужит и поддается ремонту - стоит обратить внимание.
Это обновление настолько “гладкое”, что лучшие технические обозреватели в мире не заметили.

image 50.png

Стеклянную панель можно легко приподнять с помощью нагревательного коврика и присоски с ручкой. По данным iFixit, заднее стекло "просто фиксируется двумя винтами и одним разъемом". Apple, кажется, использовала не такой прочный клей, который позволяет удалить панель без сложного использования дорогих инструментов. iFixit также указывает, что удаление тех же двух винтов дает доступ к дисплею, если нужно его заменить.


image 51.png


Внутренний дизайн iPhone 14 тоже заметно изменился. Если ранее доступ к внутренним компонентам открывался через переднюю панель дисплея, теперь это можно сделать через заднюю панель. Большинство компонентов в смартфоне фиксируются винтами и разъёмами. Только аккумулятор фиксируется клеем, но его можно легко вытащить.

image 49.png


Apple, кажется пыталась изо всех сил упростить ремонт этого телефона. Как результат, специалисты iFixit присвоили iPhone 14 рейтинг ремонтопригодности 7 из 10.

image 48.png

Максимальный балл 10 соответствует легче всего поддающимся ремонту устройствам.

підписка на розсилку

Підписатися