Вгору

Intel и Samsung показали прототип "выдвижных" ПК

Во время презентации Intel Innovation CEO Samsung Display JS Choi вышел на сцену, чтобы продемонстрировать прототип ПК, который превращается из 13-дюймового планшета в 17-дюймовый дисплей.

image 23.png


"...Мы анонсируем первый в мире 17-дюймовый выдвижной дисплей для ПК", - сказал Чой. Это устройство удовлетворит различные потребности в большем экране и портативности..."

Компания Samsung Display решила применить технологию расширения (а не складывания) для своих гибких дисплеев для ПК, и Чой, по-видимому, намекнул, что на данный момент "складные дисплеи для ПК ушли в прошлое".

Компания Intel уже много лет экспериментирует с новыми форм-факторами ПК и изначально готовилась к будущему двухэкранных и складных компьютеров. Но Microsoft отказалась от своих планов по внедрению Windows 10X на складных гаджетах. Такие новые форм-факторы нуждаются в программном обеспечении и приложениях, которые помогут им завоевать популярность, и пока неясно, как Intel реализует идею складные ПК.

samsungslideablepc.gif

Прототип устройства, который Samsung Display и Intel продемонстрировали сегодня, по сути, превращает 13-дюймовый планшет в 17-дюймовый монитор с гибким дисплеем и раздвижным механизмом. Intel быстро продемонстрировала на этом дисплее свое новое программное обеспечение Unison, которое предназначено для подключения компьютеров на базе Intel к смартфонам, включая iPhone.

підписка на розсилку

Підписатися