Наверх

Обзор игрового ноутбука HP Omen 17-cb0017ur Black (7QC82EA)

Линейка Omen 17-CB00 – вершина топа игровых ноутбуков HP серии Omen. В неё входят устройства выпуска 2019 года. Лэптопы оснащены мощнейшими видеокартами, до 32 ГБ ОЗУ и процессорами Core i7 девятого поколения. Получить наиболее яркие впечатления от игр позволяет дисплей IPS на 17,3 дюйма с частотой обновления 144 Гц. В официальных материалах HP говорит об этой модели как об игровом персональном компьютере в форм-факторе ноутбука, подчеркивая его мощь.



Конфигурация HP Omen 17-cb0017ur

Модель Omen 17-cb0017ur оснащена процессором Intel Core i7-9750H с 6 ядрами. Работая в спокойном состоянии на частоте 2,6 ГГц ядра чипа под нагрузкой способны развивать до 4,5 ГГц.


Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti оснащена 6 ГБ встроенной памяти и способна показать преимущества современных игр с высоким фреймрейтом на экране с частотой 144 Гц.


Оперативной памяти размером 16 ГБ хватит для подавляющего большинства игр. Именно такой размер чаще всего указывается в их требования. Ещё столько же памяти можно добавить при желании.

Твердотельный накопитель 512 ГБ позволит разместить не только операционную систему, но и не сколько современных игр, инсталляционные пакеты которых могут занимать свыше 100 ГБ. Игры будут работать плавнее, чем на обычном жестком диске – уменьшится время загрузки сохранений, погрузки уровней, увеличится скорость любого другого обмена данными между постоянной и оперативной памятью в процессе игры.

Корпус ноутбука

Фирменная фишка ноутбуков Omen 17-cb00 – скошенные от краев к центру нижние углы дисплея, создающие впечатление приподнятой над клавиатурой крышки. Визуальное решение заставляет ноутбук с размерами 405х295х27 намного изящнее. Лэптоп достаточно массивный, он весит 3,31 кг.

По бокам ноутбука расположены разъемы HDMI, Mini-DisplayPort, три порта USB 3.0 и один USB 3.1 Gen2 (Type-C) и два разъёма аудио 3,5 мм. На задней стороне - довольно широкие отверстия выдува горячего воздуха, а на нижней грани – довольно большая решетка, через которую вентиляторы системы охлаждения забирают воздух. Материал корпуса рельефный и не маркий, отпечатков на нём практически не остается.

Клавиатура ноутбука HP Omen 17-cb0017ur Black (7QC82EA) полноразмерная, с хорошо выделенным цифровым блоком справа и небольшим вертикальным блоком функциональных клавиш слева. С помощью фирменной утилиты, идущей в комплекте можно задавать макросы для кнопок и регулировать подсветку.

Система охлаждения представлена целыми пятью тепловыми трубками и двумя кулерами. Трубки плотно прилегают металлическими панелями к самым горячим компонентам и обеспечивают отличный теплоотвод.

Ноутбук Omen 17-cb0017ur показывает отличную производительность в играх, которые полностью раскрываются на качественном дисплее с высокой частотой обновления. Интернет-магазин iTMag всегда рад представить лучшие и наиболее актуальные игровые ноутбуки HP и других производителей.




подписка на рассылку

Подписаться