Наверх

Мощный и эффектный новый Apple iMac

Компания Apple представила 24-дюймовый моноблок iMac, который стал одной и самых больших ее инноваций в плане конструкции и дизайна. Это первый настольный компьютер Apple с ARM-чипом M1 на борту. Компактный и мощный процессор позволил радикально переработать дизайн iMac – его корпус, включая дисплей, не превышает 11,5 мм по толщине. Мобильный чип не требует мощного охлаждения, что позволило избавиться от громоздкой системы охлаждения внутри. Другие увеличивающие толщину части, адаптер питания и сетевой разъем, были вынесены в отдельный блок. Новый iMaс выходит сразу в семи расцветках.
Дисплей обновленного Apple iMac выполнен по технологии IPS Retina 4.5K. Экран не лишился рамок по бокам и широкой нижней части, как ожидали фанаты Apple, но при этом устройство выглядит эффектно и современно. Он обладает максимальной яркостью 500 нит, поддерживает Wide Color (P3) и True Tone. За счет уплотнения внутреннего объема компьютер получил сразу 6 встроенных динамиков, способных воспроизводить звучание Dolby Atmos. Гордость модели – камера видеосвязи с разрешением 1080p и три микрофона для записи звука.
По заверениям компании, производительность процессора Apple iMac поднялась на 85% относительно предыдущих iMac 21.5, мощность видео выросла в 2 раза, а система искусственного интеллекта выполняет задачи в 3 раза быстрее. Работа с iMac стала еще удобнее с новой беспроводной клавиатурой и мышью Magic Mouse в тех же расцветках. Начальная модель будет комплектоваться 8 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 256 ГБ, двумя разъемами Thunderbolt 4. Мировые продажи новинки стартуют в начале мая. Ищите новые iMac и другую технику Apple в интернет-магазине iTMag.

подписка на рассылку

Подписаться