Наверх

Мощные планшеты Apple iPad Pro 2021 с процессором M1


В конце апреля 2021 года компания Apple представила планшет iPad Pro, работающий на фирменном процессоре M1. Ранее этот ARM-чип разработки Apple уже получили ноутбуки MacBook и компьютер Mac Mini.

Внедрение новой системной логики даст iPad Pro мощный скачок производительности - они вплотную приблизились по этому показателю к MacBook и настольным решениям компании. Производитель заявляет о росте продуктивности графики в 1500 раз по сравнению с первым поколением устройств, а также об уверенной работе планшета в течение всего дня.

Экран наивысшего качества Liquid Retina XDR

Компания Apple установила новый стандарт экранов флагманских планшетов, до которого пока дотягиваются немногие на рынке. Дисплей старшей 12,9-дюймовой модели,  Liquid Retina XDR выполнен по технологии Mini-LED, который образуют 10 000 мини-светодиодов. Революционная технология обеспечивает 1000 нит яркости по всей площади экрана и 1600 нит в пиковых областях, а также впечатляющую контрастность 1000000:1.

Быстрое соединение без проводов

На “борту” Apple iPad Pro размещены актуальные средства беспроводной связи: модем 5G для передачи данных, Wi‑Fi 6 и Bluetooth 5.0, для подключения качественных наушников и других устройств.

Молниеносная передача данных

Профессиональные iPad снабжены разъемом Type C, поддерживающим скоростной обмен данными Thunderbolt 4 и USB4. Через него также осуществляется связь с устройствами по протоколам DisplayPort, USB 3.1 и зарядка планшета.

Продвинутая камера TrueDepth

Фотомодуль новых iPad Pro оснащен 12-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом. Камера поддерживает функцию Center Stage, фиксирующую пользователя в центре кадра во время перемещений. Изображение настраивается и меняет формат при появлении в зоне видимости камеры других людей.

Цвета и размер памяти

Планшет iPad Pro выпускаются с диагональю экрана 11 или 12,9 дюйма в серебристом и темно-сером цвете. Для выбора доступны модели с 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ накопителем данных. Приобрести iPad Pro 2021 и другие новинки Apple можно в интернет-магазине iTMag.


подписка на рассылку

Подписаться