Наверх

Металлический, тонкий и мощный ноутбук ASUS ZenBook S13

Технологический прогресс сделал реальностью размещение мощных комплектующих в ноутбуках с минимальными размерами корпуса. Устройства, подобные ASUS ZenBook S13 позволяют на высочайшем уровне эффективности справляться с большинством рабочих задач, кроме, разве что, топовых игр. Производительность сочетается с приятными глазу формами и тонкими рамками дисплея с клавиатурой. Ноутбук ASUS ZenBook S13 в открытом виде предоставляет максимальный процент полезной площади.

Корпус

Максимальная толщина в 14 мм вплотную приближает ноутбук к планшетам. Длина и ширина 316х195 мм наводит на мысль о совсем небольшом экране, хотя внутри обнаруживается полноценный 13,5 мм IPS FullHD дисплей. Такая компактность возможна благодаря тонким рамкам 2,5 мм и выносу камеры на небольшой и не бросающийся в глаза выступ над периметром экрана. Который занимает 97% площади верхней панели. Крышка и клавиатурный блок ZenBook S13 – из тонкого металла.

Помимо материала, клавиатура выделяется хорошим ходом клавиш, что приятно при таких размерах. Клавиша Fn позволяет регулировать громкость, яркость, подсветку и другие параметры. Поверхность трекпада стеклянная, отзывчивая и приятная при касании. Небольшой его размер обусловлен габаритами корпуса, но и здесь полезная площадь близка к максимуму. Для авторизации доступен встроенный в трекпад сканер отпечатка пальца.




Начинка


В ноутбуке установлен процессор Intel Core i7-8565U. Четыре ядра с базовой частотой 1,8 ГГц, возрастающей под нагрузкой до впечатляющих 4,6 ГГц. О каких-то «тормозах» с такой мощностью речь в принципе не идёт, говорить можно только о высоком быстродействии программ. Объём оперативной памяти в модели ASUS ZenBook S13 UX392FN (UX392FN-XS71) равен 8 ГБ. В играх помогает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 2GB. Понятно, что этого мало для динамичных 3D-проектов, но казуальные игры с невысокими графическими требованиями идут вполне шустро.


Немалый вклад в быстродействие ноутбука делает накопитель данных SSD 512 ГБ. Он обеспечивает быстрый старт и обращение к данным для операционной системы, программ или игр. Этот фактор иногда недооценивается при выборе ноутбука, но является критически важным. Работа традиционного магнитного накопителя намного более медленная, при этои сопровождается повышенным тепловыделением и шумом.


Также в наличии кардридер microSD, облегчающий обмен данными с портативными устройствами. Подключение внешних устройств и накопителей осуществляется через разъёмы USB 3.1 Type C, расположенные ближе к экрану по бокам клавиатурной части. Для беспроводной передачи файлов и подключения беспроводного звука можно воспользоваться Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 5.0.

Питание и автономность


Автономность ZenBook S13 UX392FN обеспечивает литий-полимерный 3-ячеечный аккумулятор мощностью 50 Втч. Без какой-либо экономии ноутбуке «живёт» свыше 6 часов. Если включить все энергосберегающие настройки и приглушить яркость экрана – может продержаться до 15 часов, по заверениям производителя. Ноутбук поддерживает быструю зарядку, при которой 60% заряда восполняются менее чем за час. Комплектная внешняя зарядка очень компактна, её не составит труда везде брать с собой, в небольшом отделении сумки или в кармане.

Ноутбук ASUS ZenBook S13 UX392FN (UX392FN-XS71) представляет собой тонкий, стильный и весьма производительный портативный компьютер, который столь же просто переносить, как и планшет. Автономность, свойства зарядки и компактный внешний делают его универсальным для любой задачи работы без постоянного наличия электросети. ZenBook S13 и другие новейшие ноутбуки можно приобрести в интернет-магазине iTMag уже сейчас.


подписка на рассылку

Подписаться