Наверх

Компактный Apple iPhone 13 mini с диагональю 5,4 дюйма

Представитель нового семейства iPhone 13, модель mini, станет заменой компактной линейки SE в ассортименте компании Apple. Это уменьшенная копия базового iPhone 13 с сохранением всех основных характеристик и производительности нового процессора. Как и старшая модель, Apple iPhone 13 mini выходит в пяти новых расцветках.

Дизайн тринадцатого поколения iPhone наследует черты прошлогодних моделей. На 20% уменьшена длина верхней “челки”, плоские торцевые грани выполнены из металла, передняя и тыльная - из стекла. Изменилось расположение “глазков” камеры - теперь они находятся в противоположных концах камерного блока. Цвета корпуса iPhone 13 mini: черный (Midnight), синий, красный, розовый и кремово-белый (Starlight) - “новый белый” от Apple.


Компактная новинка базируется на производительности процессора Apple A15 Bionic, значительно опережающего в тестах A14. Чип изготовлен по технологии 5 нм и содержит 4 энергосберегающих и 2 производительных вычислительных ядра. Оптимизация программной и аппаратной части в сочетании с увеличенным объемом батареи позволила улучшить время автономной работы на 1,5 часа. Доступны модификации с 128, 256 и 512 ГБ запоминающего устройства “на борту”.

Блок камер состоит из 12 МП широкоугольного и 12 МП сверхширокоугольного объективов с диафрагмой f/1.6 и f/2.4. Объективы поддерживают подстройку итогового изображения, изменение фокуса во время съемки, а также стабилизацию изображения со сдвигом матрицы. Фактически, объективы унаследовали параметры камеры, представленной в прошлогодней модели iPhone 12 Pro. Мировые продажи новой стартуют 24 сентября, не пропустите Apple iPhone 13 mini в интернет-магазине iTMag.


подписка на рассылку

Подписаться