Наверх

DeX Station: настольный компьютер из Samsung Galaxy S8

Мощности современных смартфонов волне хватает для использования их в качестве альтернативы персональному компьютеру в широком спектре задач. Именно с такой целью компания Samsung выпускает в свет док-станцию DeX Station для грядущего флагмана Galaxy S8. С её помощью телефон превращается в самостоятельную рабочую станцию с возможностью подключения монитора и USB-устройств.

Что умеет DeX Station?

Гаджет оборудован двумя разъёмами форм-фактора USB-A и одним USB Type C, для вывода видео используется HDMI, также есть порт Ethernet. Заявлена возможность вывода на экран видео в разрешении 4K.



И, конечно же, DeX станет компактной и удобной подставкой для смартфона, позволяющей его заряжать. Для надёжности работы такого количества электроники в небольшом корпусе Samsung установили внутрь систему вентиляции.

Когда можно будет купить DeX Station?

Устройство будет официально представлено 29 марта, вместе с самими Samsung Galaxy S8. Ориентировочная европейская цена составит 150 евро. Интернет-магазин iTMag будет рад представить новинки Samsung в своём каталоге.




подписка на рассылку

Подписаться