Наверх

Девятое поколение Apple iPad

Компания Apple представила базовую модель планшета iPad, получившую уже девятое воплощение за прошедшие одиннадцать лет. Устройство не претерпело изменений в дизайне - перед нами те же классические широкие боковые грани с круглой кнопкой по центру. Тыльная сторона планшета имеет серебристую или темно-серую окраску.

Наиболее весомое нововведение - процессор A13 Bionic, дебютировавший в одиннадцатом поколении iPhone. По сравнению с прошлой версией, мощность планшета возросла на 20%.

Модификации также подверглась камера для селфи. Ее оснастили 12 МП сенсором и объективом с углом обзора 122 градуса. Поддерживается опция Center Stage, удерживающая фокус на фигуре говорящего во время сеанса видеосвязи. 

Сохранился размер экрана iPad - 10,2 дюйма и его разрешение, при этом появилась функция подстройки температуры цвета под окружающее освещение. При той же рекомендованной стоимости минимальный размер встроенного накопителя увеличился до 64 ГБ. Если у вас еще нет легендарного Apple iPad 10.2 (2021) - приобретайте новую версию в интернет-магазине iTMag.


подписка на рассылку

Подписаться