Наверх

Беспроводная камера на магните и электронный настольный «блокнот» от Dell

Компания Dell, известная, прежде всего, своими ноутбуками представила концепты интересных гаджетов для более удобного рабочего окружения. Пока речь идёт не о серийных устройствах, а лишь у прототипах, которые ожидают своего развития в промышленном производстве.

Concept Pari  —  беспроводная веб-камера. Её крепление устанавливается сверху на монитор, но само устройство можно разместить в любом месте на экране, подставке и ли любой другой магнитной поверхности. Возможность установки на экран будет работать только с совместимыми дисплеями. Гибкость в размещении открывает новые демонстрационные возможности во время видеоконференций. Во время разговора взгляд можно будет сосредоточиться на собеседнике, а не на объективе.

Concept Stanza  —  настольный планшет для заметок на подставке. Устройство лишено мультимедийных возможностей, в нем нет камеры, динамиков и микрофона. Его назначение  —  работа с текстовыми заметками. Поддерживается рукописный ввод данных с преобразованием в печатный текст, работа с диаграммами. Возможно и использование планшета для управления программами.
О сроках выхода новинок в продажу ничего не известно. Новые интересные гаджеты ищите на странице интернет-магазина iTMag.

подписка на рассылку

Подписаться