Наверх

Бескомпромиссная игровая производительность ноутбука ASUS ROG Zephyrus G15

Линейка игровых ноутбуков ROG Zephyrus отвечает всем запросам современного геймера. Тонкий корпус устройства выполнен в минималистичном дизайне, его мощная начинка хорошо охлаждается, экран поддерживает повышенную частоту кадров. Многоядерный процессор AMD Ryzen 9 пятого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce RTX отлично справятся с любой игрой на самых высоких настройках графики.

Дизайн ROG Zephyrus G15 - встречаем по одежке

Концепция внешнего вида ASUS ROG Zephyrus G15 GA503QR наследует удачное решение предыдущего поколения, которое понравилось игрокам и хорошо было принято рынком. В то же время дизайн стал более сдержанным - не используется подсветка корпуса и разноцветные панели. Из примечательных деталей можно отметить перфорацию на крышке ноутбука, переливающуюся под углом. Также на ней размещен небольшой логотип, не бросающийся в глаза.


Конструкция шарнира сочетает надежность и устойчивость с возможностью открыть лэптоп одной рукой. Чем шире угол раскрытия, тем больше приподнимается клавиатура. Ноутбук можно распахнуть на 180 градусов.


Интересная деталь - прорези для динамиков, размещенные справа или слева на клавиатуре. Внизу клавишного блока расположен просторный трекпад для удобной навигации. Над клавишами есть четыре функциональные кнопки и кнопка включения оригинальной формы.


Нижняя часть корпуса ноутбука выполнена из магниевого сплава, а крышка - из алюминия. Благодаря такому сочетанию материалов ROG Zephyrus G15 весит лишь 1,9 кг. Крышка плотная, прочная и практически не прогибается.

Множество разъемов для подключения устройств

Разъемы для подключения сети и периферии находятся по бокам ноутбука. Правая сторона несет замок Kensington, слот microSD и 1хUSB 3.2 Gen 2.


По левой стороне находится сетевой разъем, HDMI 2.0, USB 3.2 Gen 2 и аудиоджек 3,5 мм. Там же расположены 2хUSB Type-C 3.2 Gen 2, поддерживающие DisplayPort и Power Delivery.


Из беспроводных соединений есть Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.1.

Дисплей для игры с высоким FPS

Высокая частота кадров в играх наиболее заметна и эффективна при большой частоте обновления дисплея. Экран Zephyrus G15 с диагональю 15,6 дюймов и разрешением Full HD обновляется с частотой 144 Гц. максимальная яркость составляет 300 нит, а охват цветов - 60% от пространства sRGB. Дисплей отлично справляется с играми, но не предназначен для профессиональной работы с графикой.

Игровая мощь “под капотом”

Сильной стороной ноутбука является производительность в играх. Благодаря топовому железу владельцу не придется беспокоиться о тормозах и зависаниях. Процессор AMD Ryzen 9 5900HS состоит из 8 вычислительных ядер и поддерживает обработку 16 параллельных потоков данных. Чип работает на частоте 3,0 ГГц, на пике загрузки развивая частоту до 4,6 ГГц.


Быстрый рендеринг графики и высокую частоту кадров, а также поддержку трассировки лучей обеспечивает видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 с 8 ГБ встроенной памяти.

Быстрая память большого объема

Комфортно чувствовать себя в любой игре позволят 16 ГБ оперативной памяти DDR4-3200, работающей по двухканальной схеме.


Накопитель SSD объемом 1 ТБ позволит разместить несколько инсталляций современных игр (размер которых легко может превысить 100 ГБ), а также множество других файлов. Реальная скорость чтения с твердотельного напиться превышает 3500 МБ/с, что обеспечивает исключительно быструю подгрузку текстур и других ресурсов игр в оперативную и видеопамять.

Клавиатура и тачпад

Клавиатурный блок ROG Zephyrus G15 лишен цифрового блока, но предлагает клавиши с мягким ходом на 1,7 мм и раздельной обработкой нажатий. Благодаря єтому свойству возможен быстрый набор сложных комбинаций в играх. Кнопки стрелок выделены в отдельный блок, но их размер - половина от обычной клавиши.


Тачпад ноутбука широкий, очень чувствительный и покрытый стеклом. Положение пальцев распознает хорошо и поддерживает все стандартные жесты управления.

Объемный звук

Два высокочастотных и четыре универсальных динамика формируют впечатляющую пространственную картину и поддерживают Dolby Atmos. По громкости и качеству это одна из лучших акустических систем среди аналогичных моделей.

Долгая автономная работа

Аккумулятор с емкостью 90 Вт·ч обеспечивает до 10 ч автономной работы, что подтверждается тестами. Мощность комплектного блока питания 200 Вт позволяет быстро заряжать ноутбук. До 50% запас батареи пополнится всего за 30 минут.


Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G15 GA503QR (GA503QR-211.ZG15) обеспечивает превосходную производительность и удобное управление в играх. Высокая частота обновления экрана улучшит реакцию игрока на события и усилит впечатления от пребывания в виртуальных мирах. Продуманная клавиатура и тачпад позволяют эффективно управлять компьютером в игровом и обычном режиме. Этот и другие мощные геймерские лэптопы можно приобрести в интернет-магазине iTMag.


подписка на рассылку

Подписаться