Наверх

Базовая модель iPhone 13 - новый эталон

Компания Apple представила новое поколение iPhone, не побоявшись обозначить его числом 13. В этот раз линейка iPhone состоит из четырех моделей, и основная из них, с диагональю экрана 6,1 дюйма, получила простое название iPhone 13. Его “младший брат”, iPhone 13 mini, формирует вместе с ним нижний сегмент линейки. В топовом сегменте расположились модели 13 Pro и 13 Pro Max.

Тринадцатый iPhone сохранил дизайн предыдущего поколения. Из заметных изменений можно отметить на 20% более короткую “челку” вверху экрана и иное расположение объективов камеры. Торцевая рамка всё так же выполнена из алюминия, передняя и задняя грани - из стекла. Аппарат доступен в пяти цветовых решениях: черный (Midnight), синий, красный, розовый и кремово-белый (Starlight).

Основное аппаратное новшество тринадцатого поколения - процессор Apple A15 Bionic. Чип состоит из 4 энергоэффективных ядер и 2 высокпроизводительных, и произведен по технологии 5 мм. В iPhone 13 пользователю доступно 128, 256 и 512 ГБ встроенного накопителя данных. Улучшенная оптимизация программной платформы и увеличенный запас энергии в батарее позволяет iPhone 13 работать на одной зарядке на 2,5 часа дольше. Также улучшена реализация технологии 5G.

В новом iPhone существенному улучшению подверглась камера - теперь она соответствует модели прошлого года iPhone 12 Pro Max. Это два 12-мегапиксельных сенсора с диафрагмой f/1.6 и f/2.4. Присутствует стабилизация изображения, кинематографический режим (изменение фокуса во время съемки)и функцию фотографических профилей. В продаже Apple iPhone 13 буду с 24 сентября. Не упустите новый iPhone в ассортименте интернет-магазина iTMag как только новинка появится в Украине.


подписка на рассылку

Подписаться