Наверх

Анонсированы смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro с собственным процессором Google

Без всякого предупреждения, в интернете, Google анонсировала фирменные смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. На множестве фото был раскрыт их внешний вид, не сильно отличающийся от имевших место утечек. Но главная новость состоит в том, что на борту смартфонов будет работать процессор собственной разработки компании.



Речь не идёт о полноценной презентации – состоялся, скорее, тизер-анонс. И очевидно, что его цель – поделиться сообщением о созданной Google системе на чипе Tensor SoC, которая заменит традиционные для Pixel процессоры Qualcomm.



Компания обещает владельцам новых смартфонов «самый высокий уровень безопасности» и «совершенно новые функции». Процессор получит новое ядро безопасности Titan M2, а также улучшенную и расширенную аппаратную обработку фото.



Как Pixel 6, так и Pixel 6 Pro получат по три симпатичных расцветки, которые будут отличаться у старшего и младшего смартфона. Версия Pro будет отличаться боковой рамкой из полированного алюминия. Больше Google не раскрыла никаких подробностей – они последуют на осенней презентации компании. Следите за обновлением ассортимента смартфонов Google в интернет-магазине iTMag.

подписка на рассылку

Подписаться