Наверх

Wi-Fi/LTE планшет Samsung Galaxy Tab S2


Дизайн

На первый взгляд Samsung Galaxy Tab S2 напоминает пользователю смартфоны Galaxy A-серии. Планшет  такой же легкий, а самое главное очень тонкий всего 5,6 мм. На торцах планшета такая же металлическая полоска. Отличается разве что задней крышкой, которая в свою очередь сделана из высококачественного пластика , тактильно приятного на ощупь. В целом можно поставить высший бал дизайнерам за такое интересное решение.



По поводу элементов управления, то они такие же, как и в других гаджетах данного бренда. Кнопки регулировки громкости, а так же включения питания расположены справа, рядом каретка для NanoSIM и карты памяти. Динамики находятся на нижнем торце, тем самым обезопасив себя от возможности быть зажатыми рукой во время игр.

 

Громкость довольно внушительная, хоть низких частот иногда не хватает, но вот на максимальной громкости, к сожалению, звук начинает искажаться. В принципе если установить бегунок громкости на средний уровень, то качество звука будет довольно неплохим.


Дисплей

Выпуск планшета Samsung Galaxy Tab S2 произведен в двух модификациях:  с 8 и 9,7-дюймовыми дисплеями. А в остальном, все характеристики гаджетов полностью идентичны: разрешение в 2048x1536 пикселей и матрица Super AMOLED. В итоге получаем на выходе отличную картинку, которая получилась яркой, четкой, и отлично различимой даже под лучами солнца. А самое главное, что никакой Pentile, с такой плотностью пикселей невооруженным глазом пользователь не заметит. 


Не подходящие  оттенки Super AMOLED можно нейтрализовать поигравшись с настройками дисплея, выбрав при этом тот режим цветопередачи, который наилучшим образом удовлетворяет эстетические запросы владельца. Так что экран, в самом деле, флагманский! Наконец то Samsung порадовали наши глаза не только начинкой.


Производительность

Даже при таком тонком размере, планшет напичкан передовыми технологиями до отпада. Тут установлен восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433, с тактовыми частотами 1,9 ГГц + 1,3 ГГц, для плавной работы  производитель установил 3 ГБ оперативной памяти, и встроенный накопитель 32/64 ГБ, который в свою очередь дополняется карточками microSD.  Так же производитель порадовал нас  версиями с разъемом под SIM-карту, поддерживающие LTE. 


По факту планшет справляется с любыми задачами на высшем уровне, работает быстро и без нареканий. Вот только от нагрева при таких размахах исключить не удалось. Борьба за «тонкость» оставила совсем мало места для достаточной вентиляции. Но опять же, нагрев происходит при максимальных нагрузках, так что приложения, игры и даже видео в в 4K-разрешении особо не разогреют его.  


Тесты  тоже радуют нас своими показателями,  Samsung Galaxy Tab S2 получил 704 балла в тесте 3DMark Sling Shot, а в модном Ice Storm Unlimited вообще взлетел до 18 357 баллов. Мы видим производительность на уровне лучших Android-флагманов. Сюда же относятся 52 128 баллов, набранных в Antutu. 


Операционная система

Планшет работает под стабильной и удобной Android 5.0.2 + фирменная оболочка Samsung. Все как всегда на высшем уровне и по удобству, и по возможностям. Тут претензий нет и быть не может, разве что добавлено несколько приятных мелочей.


Как было сказано выше, режимов цветопередачи экрана у Galaxy Tab S2 прибавилось, появился и датчик отпечатков пальцев, который вмонтирован в кнопку. В памяти предустановлена утилита для хранения отпечатков пальцев, а так же их распознавания в последующем. Работает она не так как хотелось бы пользователю, не всегда с первого раза может разблокировать экран. То палец грязный, то царапина, то еще что то. Опять же, какие тут могут быть претензии к сканеру?


Камера

Основная камера на наш взгляд отличная, и разрешение ее составляет 8 Мп, снабжена автофокусом, но как присуще планшетам у нее нет вспышки. Работает быстро, фотографии получаются резкие, цвета очень яркие и насыщенные. Тут производитель не подкачал, в принципе как всегда. По поводу фронтальной камеры тоже претензий нет, она имеет матрицу с разрешением 2,1 Мп и фиксированный фокус. Фото получаются довольно высокого качества, и для онлайн звонков подходит на ура!


Батарея

Аккумуляторная батарея планшета Galaxy Tab S2 с 8 дюймовым дисплеем имеет емкость 4 000 мАч, в тоже время 9,7-дюймовая версия получила целых 5 870 мАч. В режиме ожидания планшет энергоэффективен, разряд проходит довольно медленно. Во время работы тесты показали 5,5-6 часов автономии, в это время вошло чтение книг, просмотр медиа контента, естественно игры. А вот если снизить подсветку, и с умом настроить режим энергосбережения, то показатели автономности возрастут довольно заметно!


Вывод

Компания Samsung выпустила отличнейший продукт, который несет в себе и мощность, и элегантность, и хорошую автономию. В одном гаджете собраны отличное дизайнерское решение, прекрасная эргономика, высочайшая производительность, очень яркий качественный экран с возможностью тонкой настройки цветопередачи, радующая глаз своими фотографиями камера, громкие динамики.

Характеристики


Компания ITmag с радостью предлагает своим дорогим покупателям 2 версии Samsung Galaxy Tab S2. Отличных вам покупок, и приятного пользования!

подписка на рассылку

Подписаться