Наверх

Новинки от Apple 2015

Снова компания Apple радует нас своими новинками, а так же задает тенденции внедряя передовые технологии не давая расслабиться конкурентам. Так в зале Билл Грэм Сивик Аудиториум в Сан-Франциско, Apple снова заставили нас удивиться, и показали всему миру что их продукция никогда не перестанет удивлять. На этот раз были представлены такие новинки как: iPhone 6s и 6s Plus, iPad Pro для которого разработаны 2 новейших передовых аксессуара Smart Keyboard, и Apple Pencil, телевизионная приставка Apple TV, и Стальные Apple Watch. А теперь о каждом гаджете подробней.

Apple iPhone 6s и 6s Plus
Касания, смахивание, разведение пальцев, стали совершенно новым способом управления цифровым контентом. До сих пор эти жесты были ограничены одной плоскостью в двухмерном пространстве, а теперь на iPhone 6s и 6s Plus появилась принципиально нова возможность взаимодействия с устройством, новые измерения в использовании iPhone.Это стало возможным благодаря новой технологии 3D Touch, которая является Multi-touch нового поколения. Впервые помимо распознавания привычных жестов iPhone может различать силу нажатия, лоя использования новых функция "Заглянуть" и "Раскрыть". 


Технология  3D Touch работает на главном экране, позволяя быстро выполнять часто выбираемые действия, так же она работает и внутри приложений. Легкое нажатие, активирует функцию "Заглянуть" для просмотра контента, а нажав на экран сильнее и контент раскроется на всей поверхности. Сенсоры встроенные в дисплей учитывают силу нажатия, и обеспечивают соответствующую реакцию.Эта динамическая система используется на всех уровнях iOS 9. Вы можете посмотреть нужную информацию не выходя из приложения. Отчетливый тактильный отклик на ваши действия, подсказывает какой именно результат ожидать.


Новые iPhone 6s и 6s Plus оборудованы однокристальной системой Apple A9. По словам компании Apple, 64-битная SoC A9 имеет на 70% более быстрый CPU и на 90% более быстрый графический процессор, чем A8, используемая в iPhone 6. Сопроцессор движения M9 теперь выполнен не в виде отдельного чипа, а интегрирован в A9. В новых смартфонах еще более расширена поддержка LTE - 23 диапазона, а также использован вдвое более быстрый адаптер Wi-Fi. Новый дактилоскопический датчик Touch ID обеспечивает вдвое более быструю авторизацию.


Для iPhone 6s и 6s Plus разработаны новые камеры. Основная камера iSight теперь имеет 12 мегапикселей, фронтальная же получила целых 5 мегапикселей + технология "живых фото". Камера iSight позволяет снимать видео с разрешением 4K. Так же введено в эксплуатацию инновационное решение предотвращающее появления шума из-за засветки, при уменьшении размеров субпикселей, команда инженеров нашла технологию их изоляции друг от друга!


Apple iPad Pro

iPad всегда был уникальным, и отличался от своих конкурентов. Чтобы он взлетел еще выше, команда Apple разработала iPad Pro. Все начинается с дисплея Retina на 12 дюймов, на планшете который остается удивительно тонким и легким. С площадью экрана больше на 78%, iPad Pro не только преображает ощущения от просмотра, он дает возможность для новых способов креативности и многозадачности. Чтобы дать Multi-touch больший уровень точности, Apple полностью переработали сенсорную подсистему, увеличив скорость датчиков, и удвоив скорость считывания прикосновений. Как призналась компания Apple, это самый передовой дисплей из тех что они сделали на данный момент. А с 5.6млн пикселей, у него самое высокое разрешение из всех iOS устройств. Это первый iPad, который автоматически регулирует скорость обновления дисплея в зависимости от того что происходит на экране.Это приводит к повышению энергоэффективности и возможности автономной работы в течении дня.


В основе высокой степени производительности лежит новейший чип А9Х, он был специально разработан для Apple iPad Pro, и для удовлетворения потребностей гораздо большего дисплея. Его размер позволяет вам делать, и увидеть больше! А его точная технология Multi-touch сделала возможным новые формы ввода, в тоже время увеличивая возможности iOS 9. Для получения богатого звукового опыта, в настолько тонком устройстве потребовалось разработать совершенно новую архитектуру с четырьмя динамиками. Впервые корпус и динамики являются частью цельного Unibody корпуса, и запечатаны крышкой из углеродного волокна. Четыре динамика дают Apple iPad Pro очень мощный звук, динамический диапазон намного превосходящий его размеры! 



Для пользователей использующих iPad, не только для развлечений но и для работы, компания Apple повысила его возможности! Для этого разработана новая технология, магнитные контакты передающие энергию в двух направлениях, так легко можно подключать совместимые аксессуары, даже без Bluetooth и батареи. 

Smart Keyboard

iPad Pro делает возможным использование инструментов, и принимать действия которые раньше были просто невозможны. iPad продолжает преображать стандартные способы работы. iPad Pro позволяет своему пользователю быть более продуктивным и творческим, в совершенно новом масштабе! 


Клавиатура Smart Keyboard оснащена передовым механизмом который дебютировал в новом MacBook, и название его так называемая "бабочка". Данный механизм является очень практичным решением, покрытие состоит из специальной тонкой ткани. Подключение Smart Keyboard к iPad Pro происходит благодаря трехконтактного магнитного разъема, который в свою очередь обеспечивает передачу данных и энергии. Так что теперь не нужно думать за сопряжение, а достаточно установить iPad Pro на Smart Keyboard. iOS 9 мгновенно определяет то, что подключено новое устройство, в данном случае клавиатура, и отключает клавиатуру на дисплее планшета, выводит в нижней части дисплея контекстную панель инструментов.



Apple Pencil

Касание пальцами это основное взаимодействие с iPad, но для улучшения возможностей Multi-touch, компания Apple разработала пренципиально новый уровень точности с iPad Pro был разработан Apple Pencil. Начало произошло после переработки сенсорной системы дисплея, для считывания как пальца, так и стилуса на одной поверхности с максимальной точностью. Когда пользователь использует Pencil, считывание происходит в два раза чаще, позволяя iPad Pro захватывать больше точек за один штрих.

Встроенные, высокоотзывчивые датчики, которые находятся в перо Apple Pencil, работают с дисплеем iPad Pro, для определения местоположения, силы и наклона. С данными о силе, вы можете слегка нажать для получения тонкого штриха, или нажать сильнее для получения более темного. Сигналы передаваемые из двух разных мест на кончике вычисляют угол наклона и положение, чтобы делать широкие, или затененные мазки. А уникальное строение кончика Pencil, позволяет использовать его одновременно с пальцами.


Встроенная батарея позволяет использовать Apple Pencil на протяжении многих часов. В Pencil размещен разъем Lightning который позволяет заряжать аккумулятор непосредственно от iPad Pro. Заряда встроенной батареи стилуса хватает на 12 часов работы, причем 15 секунд зарядки обеспечивают до получаса работы. Очень удобно, и практично на мой взгляд, особенно если вы находитесь вдали от источника питания.



Как говорят разработчики, Apple Pencil создан для того что бы выглядеть и ощущаться как знакомый, и привычный нам инструмент. Тщательно спроектированные для него технологии работающие с Multi-touch дисплеем нового поколения, позволяют добиться чего то экстраординарного. Высокая точность позволяющая коснуться отдельного пикселя!  


Apple TV

Новая модель Apple TV обновила свою аппаратную часть, кардинально изменились пульт и интерфейс, так же самое передовое это то что теперь Apple TV имеет возможность работы со сторонними приложениями. Дизайн устройства практически не изменился, немного выше, а так довольно схоже с предыдущей моделью. В Apple TV 2015 отсутствует оптический аудиовыход, но разъемы HDMI, Ethernet и micro-USB Type-C никуда не делись, и используются в целях сервиса. В Apple TV используется однокристальная система Apple A8, как и в iPhone 6. 


Пульт дистанционного управления оснащен стеклянной поверхностью, очень чувствительной к касаниям, такой себе трекпэд. Сопряжение и управление происходят по средствам Bluetooth 4.0. Навигация по интерфейсу существенно улучшена, что дает не слабую фору предыдущим моделям. Все таки удобней перематывать фильм благодаря возможностям пульта, чем делать это так как было реализовано в предыдущей версии. На мой взгляд это отличное решение, я бы даже сказал инновация в мире пультов.


Так же новинка обзавелась кнопкой для запуска виртуального ассистента Siri.  При использовании микрофона который встроен в пульте, вы можете в голосовом режиме дать команду Siri найти необходимый вам контент в в онлайн магазине iTunes, запустить перемотку в медиафайле, узнать результаты спортивных соревнований, прогноз погоды и многое другое. Так же пульт оснащен гироскопом и акселерометром, что дает возможность использования пульта в качестве контроллера для игр. Батарейки в пульте хватает аж на 3 месяца, и заряд происходит благодаря разъему Lightning, расположенному в нижней части пульта.
У Apple TV теперь появился свой App Store, что позволит разработчикам iOS-приложений, создавать и оптимизировать новые более интересные приложения, радуя пользователей. Приставка работает под управлением операционной системы tvOS. первые владельцы новой Apple TV смогут воспользоваться и приложениями других типов, например интерактивными онлайновыми магазинами, приложениями поставщиков видео (например, Hulu или HBONow) и многих других.


Apple Watch



Apple Watch сделанные из высококачественной стали обзавелись ключевыми нововведением, двумя новыми версиями цветовой палитры часов, золото и розовое золото. Для Apple Watch стало возможным приобритение новых моделей ремешков. В их разработке было принято участие не только сама команда Apple, а так же сторонние компании, такие как Hermes. в продажу выйдет и Product RED, а WatchOS 2 будет доступна пользователям в середине сентября. Часы обзавелись многими интересными приложениями, а так же клиентами социальных сетей как тот же Facebook Messenger, переводчиком iTranslate, и уникальным в своем роде медицинском ПО Airstrip. Данное приложение сделало возможным получить удобный доступ к информации о здоворьи пользователя, их жизненным показателям, в том числе за определённый период времени, даже позволяет услышать сердцебиение плода в утробе матери при помощи датчиков Watch. В новых часах будет поддержка GoPro, и еще несколько новых приложений, плюс возможность добавления собственных значков.


подписка на рассылку

Подписаться